Книга, изданная музеем Ковровского района, победила в областном конкурсе “Владимирская книга года”

Книга, изданная музеем Ковровского района, победила  в областном конкурсе "Владимирская книга года" 29 января во Владимирской областной научной библиотеке состоялась церемония награждения VII регионального конкурса “Владимирская книга года”. Данный конкурс проводится департаментом культуры администрации Владимирской области и областной библиотекой. В нем определялись лучшие книги, изданные в 33-м регионе в 2021 году. По итогам 2021 года на VII областной конкурс поступило более 110 изданий.Книга, изданная музеем Ковровского района, победила  в областном конкурсе "Владимирская книга года"
В числе победителей конкурса оказались и книги музея Ковровского района, написанные директором музея Ковровского района Эллой Фроловой и журналистом и краеведом Николаем Фроловым и изданные при содействии администрации Ковровского района.
Книга, изданная музеем Ковровского района, победила  в областном конкурсе "Владимирская книга года"Издания музея Ковровского района были отмечены в двух из девяти номинациях — книга “Венец на Клязьме” заняла 2-е место в номинации “История Владимирского края. Коллектив авторов”, а книга “Родной земли святыни. Православные храмы и пастыри Ковровского края” занялаКнига, изданная музеем Ковровского района, победила  в областном конкурсе "Владимирская книга года" 1-е место в номинации “Литература по истории религии и церкви во Владимирском крае”. Авторам были вручены соответствующие дипломы и стилизованная статуэтка совы — знак победителя областного конкурса.
Также призового 2-го места в номинации “История Владимирского края. Коллектив авторов” были удостоены еще две книги Николая и Эллы Фроловых — “Погост на болоте, что в Пропастищах” и “Из истории села Патакино: от усадьбы до санатория и больницы”.