Посвящение в первоклассники в музее «Усадьба двух генералов»

Посвящение в первоклассники в музее «Усадьба двух генералов»В первый осенний месяц, когда новый учебный год только начался, музей «Усадьба двух генералов» стал местом проведения новой интерактивной Посвящение в первоклассники в музее «Усадьба двух генералов»музейно-образовательной программы «Посвящение в первоклассники». Гостями усадьбы стали первоклашки и их родители из г. Коврова.

В музее гостей встретили лесные обитатели мишка и белочка и предложили ребятам собрать волшебный цветок знаний. Только успешное прохождение символических уроков в музейных экспозициях и на территории усадебного парка позволило первоклассникам получить лепестки для волшебного цветка.

Посвящение в первоклассники в музее «Усадьба двух генералов»Первым для ребят стал урок истории, который прошел в музейных экспозициях. Здесь мишка познакомил первоклассников с историей павловской дворянской усадьбы, а белочка рассказала об исторических костюмах. Расположившись в экспозиции, юные гости и их родители Посвящение в первоклассники в музее «Усадьба двух генералов»не только созерцали образцы костюмов различных эпох, но и смогли их примерить на себе.

Второй урок прошел в сказочной беседке в парке. Ребята вместе с мишкой знакомились с «Окружающим миром». В игровой форме первоклашки узнали, какие животные и растения их окружают, пытались угадывать различные звуки природы.

С русскими народными былинами и богатырями ребята познакомились в «Крепости-остроге князей Пожарских», где белочка Посвящение в первоклассники в музее «Усадьба двух генералов»поведала об Илье Муромце. Здесь гости наглядно увидели образцы холодного оружия средневекового воина и смогли сделать красочную фотосессию.

Четвертый урок был хорошей разминкой для первоклассников после предыдущих познавательных дисциплин. Состязательные игры в парке вместе со Посвящение в первоклассники в музее «Усадьба двух генералов»сказочными обитателями леса подняли дух сплоченности в командах. Ребята катались на «лыжах», «гусеницах»,  прыгали в «штанах на три ноги».

Последним испытанием для первоклассников стал урок технологии. Белочка встретила ребят в леванидовском павильоне и провела мастер-класс по изготовлению сувенирных медалей с изображением мемориальных объектов музея. Каждый из первоклашек сделал для себя медаль на память.

После успешного прохождения всех уроков состоялась торжественная церемония посвящения в первоклассники. Собранный волшебный цветок знаний стал классным талисманом для первоклассников, а каждый из ребят получил именную грамоту. Сладкое угощение и увлекательная фотосессия в исторических костюмах завершили посещение юными гостями и их родителями музея «Усадьба двух генералов». Больше фото в фотоальбомах на сайтах группы в Vk и ok

Посвящение в первоклассники в музее «Усадьба двух генералов» Посвящение в первоклассники в музее «Усадьба двух генералов» Посвящение в первоклассники в музее «Усадьба двух генералов»